• Потребительский рынок

Началась работа по формированию Торгового реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Департамент экономического развития и торговли Смоленской области как уполномоченный орган государственной власти приступил к формированию Торгового реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров по форме, утвержденной приказом Минпромторга РФ от 16.07.2010 №602.

01.02.2011
Уважаемые руководители организаций и индивидуальные
предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, поставки
товаров (за исключением производителей) на территории Кардымовского района!

В соответствии с Федеральным законом предоставление сведений организациями и индивидуальными предпринимателями осуществляется на добровольной основе. Вместе с тем, формирование Торгового реестра Смоленской области необходимо в целях организации сбора статистических показателей, характеризующих состояние потребительского рынка Смоленской области, его обеспеченность площадями торговых объектов, дальнейшего сбалансированного развития всех форматов торговли края, нацеленных на создание полноценной рыночной среды.
          Сведения о своем хозяйствующем субъекте необходимо предоставить в Администрацию сельского поселения, на территории которого находится  торговый объект или в  Администрацию муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области в срок.
         Предоставление сведений о своей деятельности осуществляется путем заполнения формы торгового реестра, заявления с приложением необходимой информации о хозяйствующем субъекте и принадлежащих ему торговых объектах.
          Получить в электронном виде формы торгового реестра, порядок его заполнения, формы заявлений и всю необходимую информацию можно:
- на сайте Администрации Смоленской области, страница Департамента экономического развития и торговли Смоленской области, в разделе «Деятельность» - подразделе «Торговля» в электронном виде;
- на сайте Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области http://kardymovo.ru/ в электронном виде;
- в Администрации сельского поселения, на территории которого находится  торговый объект в электронном виде и на бумажном носителе;
- по адресу: п.Кардымово, ул.Ленина, д.14 (отдел экономики и комплексного развития, контактное лицо – Кривонос Мария Александровна,тел.4-23-95) в электронном виде и на бумажном носителе.
        От полноты и достоверности сведений, представленных Вами для формирования Торгового реестра Смоленской области, зависит точность и взвешенность решений органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области по вопросам обеспеченности населения услугами сферы торговли.
        Учитывая важность поставленной Правительством РФ задачи перед субъектами Российской Федерации, в том числе и перед Смоленской областью, в создании Торгового реестра организаций и предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, надеемся на Ваше понимание важности и необходимости предоставления сведений для формирования Торгового реестра Смоленской области.