Обучающий семинар для муниципальных заказчиков

13 февраля 2013  года в Центре культуры для муниципальных заказчиков  прошел обучающий семинар на тему «Муниципальные закупки». Семинар был организован с целью повышения уровня правовой грамотности муниципальных заказчиков Кардымовского района, а также с целью предупреждения с их стороны нарушений законодательства в сфере размещения заказа.

13.02.2013

В условиях постоянного внесения изменений и дополнений в Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» проведение семинара по данной теме является актуальным.

В работе семинара приняли участие начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Кардымовский район»,  директора муниципальных учреждений района, главы поселений, а также  специалисты, непосредственно занимающиеся вопросами закупок.

Перед участниками семинара выступил начальник отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Кардымовский район» А.В. Языкова.  В своем выступлении она рассказала о порядке взаимодействия муниципальных заказчиков района и Администрации района, которая является уполномоченным органом, выполняющим функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Анжела Викторовна разъяснила присутствующим порядок заключения, исполнения и расторжения муниципальных контрактов, внесение в них изменений, а также обратила внимание участников семинара на административную ответственность, предусмотренную за нарушение федерального законодательства в сфере размещения заказов.

Семинар прошел плодотворно, вызвал большой интерес со стороны участников. Присутствующие активно задавали вопросы докладчику и высказывали пожелания о более частом проведении мероприятий подобного рода.